Наш офис находится по адресу:
167016, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Катаева, 21
Время работы 9:00 22:00
Главная \ Мероприятия \ Новогодние самоцветы

Мероприятия

« Назад

Новогодние самоцветы 26.12.2019 09:52

с 10 по 27 декабря в нашем детском саду прошел конкурс «Новогодние самоцветы».

 В Конкурсе приняли участие 142 воспитанника МАДОУ совместно с родителями из всех возрастных групп:

- подготовительная группа №1 «Пчелки» (воспитатели: Козлова В.А., Аргентова Ж.Р.) – 5 детей (3 работы);

- средняя группа №2 «Морские звездочки» (воспитатели: Чуевская Е.В., Торлопова И.А.) – 8 детей (8 работ);

- группа раннего возраста №3 «Солнечные зайчики» (воспитатели: Легалова Л.А., Попова Е.А.) – 1 ребенок (1 работа);

- средняя группа №4 «Цветные лучики» (воспитатели: Богомольная Г.Ю., Сметанина М.И.) – 6 детей (5 работ);

- группа раннего возраста №5 «Смешарики» (воспитатели: Горбачева В.В., Ерох В.М.) – 2 ребенка (2 работы);

- старшая группа №6 «Звездочки» (воспитатели: Чеботарева Д.В., Канева Л.А.) – 13 детей (8 работ);

- старшая группа №7 «Затейники» (воспитатели: Шучалина Н.Н., Карпова О.В.) – 8 детей (8 работ);

- подготовительная группа №8 «Солнышко» (воспитатели: Мартюшева Е.Е., Селезнева Е.А.) – 13 детей (13 работ);

- младшая группа №9 «Сказка» (воспитатели: Кривонос Е.А., Стрекалова Т.В.) – 7 детей (6 работ);

- группа раннего возраста №10 «Гномики» (воспитатели: Осламенко Е.П., Кетова Т.Г.)  -   13 воспитанников (13 работ);

- младшая группа №11 «Пчелки» (воспитатели: Кузьмина Н.А., Кочеткова И.Б.) – 7 воспитанников (10 работ);

- средняя группа №12 «Ошпи» (воспитатели: Каракчиева Т.И., Куликова С.В.) – 8 детей (4 работы);

- старшая группа №13 «Звездочки» (воспитатели: Попвасева В.Н., Кризина О.С.) – 20 детей (17 работ);

- подготовительная группа №14 «Капитошки» (воспитатели: Палагина Е.М., Рябенкова Л.В.) – 16 детей (14 работ);

- подготовительная группа №15 «Почемучки» (воспитатели: Тюрнина Ю.Ф., Белаш В.В.)  -  15 детей (18 работ).

Всего на Конкурс представлено 130 работ, из них 56 игрушек на елку, 64 поделки, 10 рисунков.

Конкурсные работы оценивало жюри в составе:

- старший воспитатель – Барабанова А.И.,
- воспитатели: Чуевская Е.В., Горбачева В.В., Палагина Е.М., Белаш В.В.

Жюри отметило, что все работы соответствуют тематике Конкурса, изготовлены с использованием вторичных и природных материалов, эстетичны и аккуратны в исполнении, соответствуют требованиям Положения о Конкурсе. Представлено большое количество макетов с использованием изображения символа года. В то же время на Конкурс представлено мало рисунков, выполненных в различных техниках, много работ, изготовленных родителями, практически без участия детей.

IMG_20191224_130337 IMG_20191224_130344 IMG_20191224_130408
IMG_20191224_130539 IMG_20191224_130550 IMG_20191224_134122
IMG_20191224_131958 IMG_20191224_133235 IMG_20191224_132009

 

Итоги конкурса:

В номинации «Новогоднее украшение для елочки» (елочные игрушки, сделанные из природного материала, либо из материалов, непригодных для дальнейшего использования, вторсырья) лауреаты в тематике «Новогоднее чудо»:

   - Курашов Арсений «Чудо-шар», младшая группа №9 «Сказка» (воспитатели: Кривонос Е.А., Стрекалова Т.В.);

  - Семяшкина Лиза «Новогодний шар», младшая группа №11 «Пчелки» (воспитатели: Кузьмина Н.А., Кочеткова И.Б.);

  - Карамнова Маша «Символ года», старшая группа №13 «Звездочки» (воспитатели: Попвасева В.Н., Кризина О.С.);

  - Ивашев Владислав «Ежик», подготовительная группа №15 «Почемучки» (воспитатели: Тюрнина Ю.Ф., Белаш В.В.);

  - Логинова Саша «Игрушка с сюрпризом», старшая группа №6 «Звездочки» (воспитатели: Чеботарева Д.В., Канева Л.А.).

 

В номинации «Новогоднее украшение для елочки» (елочные игрушки, сделанные из природного материала, либо из материалов, непригодных для дальнейшего использования, вторсырья) лауреаты в тематике «Вторая жизнь»:

 - Булах Артем «Снеговичок», средняя группа №12 «Ошпи» (воспитатели: Каракчиева Т.И., Куликова С.В.);

 - Кирова Маша «Елочка-веселушка», группа раннего возраста №10 «Гномики» (воспитатели: Осламенко Е.П., Кетова Т.Г.);

 - Сметанин Артемий «Теремок», средняя группа №4 «Цветные лучики» (воспитатели: Богомольная Г.Ю.);

 - Семаев Савва «Елочные игрушки», старшая группа №6 «Звездочки» (воспитатели: Чеботарева Д.В., Канева Л.А.);

 - Юркин Андрей «Чудо-шишка», младшая группа №11 «Пчелки» (воспитатели: Кузьмина Н.А., Кочеткова И.Б.).

 

В номинации «Новогоднее украшение для елочки» (елочные игрушки, сделанные из природного материала, либо из материалов, непригодных для дальнейшего использования, вторсырья) лауреаты в тематике «Дорога без опасности»:

 - Артамонов Даниил «Светофор», старшая группа №6 «Звездочки» (воспитатели: Чеботарева Д.В., Канева Л.А.);

 - Ивашев Владислав «На кольце», подготовительная группа №15 «Почемучки» (воспитатели: Тюрнина Ю.Ф., Белаш В.В.).

 

В номинации «Новогодние чудеса» (поделки: макет или коллаж из разных материалов) в тематике «Ёлочка – красавица»:

1 место – «Ёлка-елочка» Шишкина Настя с мамой Екатериной Степановной, старшая группа №13 «Звездочки» (воспитатели: Попвасева В.Н., Кризина О.С.);

1 место – «Ёлка» Белова Алиса с мамой Татьяной Васильевной, группа раннего возраста №5 «Смешарики» (воспитатели: Горбачева В.В., Ерох В.М.)

1 место – Сенсорная игра «Вот так елка – чудеса!» Данилова Даша с мамой Марией Михайловной, младшая группа №11 «Пчелки» (воспитатели: Кузьмина Н.А., Кочеткова И.Б.).

2 место – «Сладкая елочка» Валеева Вика с мамой Анной Владимировной, старшая группа №7 «Затейники» (воспитатели: Шучалина Н.Н., Карпова О.В.);

3 место – «Новогодняя елка» - коллективная работа воспитанников средней группы №12 «Ошпи» (воспитатель Каракчиева Т.И.).

 

В номинации «Новогодние чудеса» (поделки: макет или коллаж из разных материалов) в тематике «Символ года»:

1 место – Соловьев Марк, подготовительная группа №15 «Почемучки»  (воспитатели: Тюрнина Ю.Ф., Белаш В.В.);

1 место – Павлова Владислава, старшая группа №6 «Звездочки» (воспитатели: Чеботарева Д.В., Канева Л.А.);

2 место – Гришин Никита, старшая группа №13 «Звездочки» (воспитатели: Попвасева В.Н., Кризина О.С.).

 

В номинации «Новогодние чудеса» (поделки: макет или коллаж из разных материалов) в тематике «Снеговики»:

1 место – «Веселые снеговики» Старостина Алиса, Старостина Василиса, младшая группа №9 «Сказка» (воспитатели: Кривонос Е.А., Стрекалова Т.В.);

1 место – «Поехали!» Коснырев Алеша, старшая группа №13 «Звездочки» (воспитатели: Попвасева В.Н., Кризина О.С.);

2 место – «Волшебный снеговик» Балогланова Нуртач, подготовительная группа №8 «Солнышко» (воспитатели: Мартюшева Е.Е., Селезнева Е.А.).

 

В номинации «Новогодние чудеса» (поделки: макет или коллаж из разных материалов) в тематике «Макет»:

1 место – «Новогодние чудеса» семья Окснер Марка, средняя группа №2 «Морские звездочки» (воспитатели: Чуевская Е.В., Торлопова И.А.);

1 место – «Рождественская сказка» Лыткин Павел, средняя группа №4 «Цветные лучики» (воспитатель Сметанина М.И.);

2 место – «Едет Дед Мороз» - коллективная работа воспитанников подготовительной группы №1 «Пчелки» (воспитатель Аргентова Ж.Р.)

3 место – «Новогоднее чудо» Карамнова Мария, старшая группа №13 «Звездочки» (воспитатели: Попвасева В.Н., Кризина О.С.);

3 место – «Дед Мороз пришел на елку» Наумова Варя, подготовительная группа №8 «Солнышко» (воспитатели: Мартюшева Е.Е., Селезнева Е.А.).

 

В номинации «Новогодние чудеса» (поделки: макет или коллаж из разных материалов) в тематике «Коллаж»:

1 место – «Новогодние чудеса» - коллективная работа воспитанников старшей группы №6 «Звездочки» (воспитатели: Чеботарева Д.В., Канева Л.А.);

2 место – «Мешок подарков» Львов Алексей, старшая группа №7 «Затейники» (воспитатели: Шучалина Н.Н., Карпова О.В.)

 

В номинации «Новогодний калейдоскоп» (рисунки, выполненные в различных техниках):

1 место – «Зимний пейзаж» Кузнецова Ульяна, подготовительная группа №8 «Солнышко» (воспитатели: Мартюшева Е.Е., Селезнева Е.А.);

2 место – «Зимняя сказка» Наумова Варя, подготовительная группа №8 «Солнышко» (воспитатели: Мартюшева Е.Е., Селезнева Е.А.);

3 место – «Новогодняя красавица» Бобиков Матвей, группа раннего возраста №10 «Гномики» (воспитатели: Осламенко Е.П., Кетова Т.Г.).

 

Из работ, представленных в номинации «Новогоднее украшение для елочки» были отобраны игрушки на городской конкурс «Мастерская Деда Мороза». Из работ, представленных в номинациях «Новогодние чудеса» и «Новогодний калейдоскоп», жюри отобрало рисунки и поделки на городской конкурс детского творчества «Рождественский калейдоскоп».

Список участников городского конкурса «Мастерская Деда Мороза»

ФИО автора, название игрушки, номинация

Возраст автора

ФИО воспитателей

Семяшкина Лиза,

«Новогодний шар»,

 номинация

«Новогоднее чудо»

3,5 года

Воспитатели:

Кузьмина Надежда Авенировна,

Кочеткова Ирина Борисовна

 

Курашов Арсений, 

«Чудо - шар»,

Номинация

«Новогоднее чудо»

3 года

Воспитатели:

Кривонос Елена Анатольевна,

Стрекалова Татьяна Вячеславовна

 

Карамнова Мария, 

«Символ года»,

Номинация

«Новогоднее чудо»

5 лет

Воспитатели:

Кризина Ольга Станиславовна,

Попвасева Валентина Николаевна

 

Булах Артем, 

«Снеговичок»,

Номинация

«Вторая жизнь»

5 лет

Воспитатели:

Каракчиева Татьяна Ивановна,

Куликова Светлана Васильевна

 

Кирова Маша, 

«Ёлочка - веселушка»,

Номинация

«Вторая жизнь»

3 года

Воспитатели:

Осламенко Екатерина Петровна,

Кетова Татьяна Геннадьевна

 

Сметанин Артемий, 

«Теремок»,

Номинация

«Вторая жизнь»

4 года

Воспитатель

Богомольная Галина Юрьевна

 

Артамонов Даниил,

«Светофор – наш лучший друг»,

 номинация

«Дорога без опасности»

5 лет

Воспитатели:

Канева Любовь Альбертовна,

Чеботарева Диана Владимировна

 

Ивашев Владислав,

«На кольце»,

 номинация

«Дорога без опасности»

6 лет

Воспитатели:

Тюрнина Юлия Феликсовна,

Белаш Вера Викторовна

 

 

                Список участников городского конкурса детского творчества

«Рождественский калейдоскоп»

ФИО автора, название игрушки, номинация

Возраст автора

ФИО воспитателей

Кузнецова Ульяна,

рисунок «Зимний пейзаж»

 

6,5 лет

Воспитатели:

Мартюшева Елена Евгеньевна,

Селезнева Елена Александровна

 

Бобиков Матвей, 

Рисунок «Новогодняя красавица»

3 года

Воспитатели:

Осламенко Екатерина Петровна,

Кетова Татьяна Геннадьевна

Окснер Марк,

мама Дария Евгеньевна, папа Олег Александрович

Макет «Новогодние чудеса» (совместная работа ребенка и родителей)

4,5 года

Воспитатели:

Чуевская Екатерина Владимировна, Торлопова Инна Алексеевна

Коснырев Алеша, 

макет «Поехали!»

 

5 лет

Воспитатели:

Кризина Ольга Станиславовна,

Попвасева Валентина Николаевна,

Коллективная совместная работа родителей и детей -  коллаж 

«Новогодние чудеса»

5,5 лет

Воспитатели:

Чеботарева Диана Владимировна,

Канева Любовь Альбертовна

Лыткин Павел, 

макет «Рождественская сказка»

4,5 года

Воспитатель

Сметанина Мария Ипполитовна

 

 


Нас легко найти по адресу
Адрес организации:
167016, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Катаева, 21
Контактные данные: